ИП и ООО запретят применять спецрежим

С начала следующего года вступает в силу новый ФЗ, который регулирует порядок применения маркировки товаров.

С этого момента ИП и ООО, которые занимаются производством и реализацией немаркированного товара, а в 2019 году под закон об обязательной маркировке попадает 10 разновидностей товаров (пост.No792-р), должны заменить в своём ассортименте товары со старыми акцизами или вовсе без них.

За реализацию немаркированной продукции, кроме табака, полагается штраф 10 – 30 тысяч рублей, в зависимости от того, предприниматель нарушил закон или ООО. При этом системы налогообложения, которые применяются фирмами, ведущими торговлю, могут быть любыми.

Начиная с 2019 года, чиновники планируют ввести ограничение на работу с применением вменёнки и патента рядом розничных реализаторов. Чтобы попасть под ограничение, нужно вести торговлю товарами, подлежащими маркировке.

Это предложение внесено в основные направления бюджетной и таможенно-тарифной политики на ближайшие 3 года. Скорее всего, это ограничение и сроки его ввода будут связаны с тем, что представители этих режимов частично освобождены, совсем или до 1 июля, от применения онлайн–ККТ.

Помимо этого, Минфин отдать регулирование права предпринимателя на применения ПСН властям субъектов РФ, в которых они состоят на учёте. Определяющим критерием должен стать метраж или количество торговых точек, находящихся у предпринимателя в собственности. Пока эта идея находится на стадии обсуждения.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Цифровая платформа для мигрантов

Цифровая платформа для мигрантов

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поддерживает идею о создании системы, которая позволит пресечь въезд…
Обновление портала Госуслуг

Обновление портала Госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило тестовую версию обновленного Единого портала государственных услуг. «Мы открыли тестовую…
Особенности регистрации кассовой техники через личный кабинет налогоплательщика

Особенности регистрации кассовой техники через личный кабинет налогоплательщика

Налоговой службой разъяснены особенности регистрации кассовой техники через личный кабинет на сайте ФНС России (письмо ФНС России от 28 декабря…

Новости по другим тегам

Заказать звонок

Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку моих персональных данных