Метка:

Цифровая платформа для мигрантов

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поддерживает идею о создании системы, которая позволит пресечь въезд…

Обновление портала Госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило тестовую версию обновленного Единого портала государственных услуг. «Мы открыли тестовую…

Особенности регистрации кассовой техники через личный кабинет налогоплательщика

Налоговой службой разъяснены особенности регистрации кассовой техники через личный кабинет на сайте ФНС России (письмо ФНС России от 28 декабря…

ИС контроля дорожных фондов

Информационную систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (СКДФ) внедрят в России. Правительство внесло в Госдуму Соответствующий пакет…

Электронный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19

Запись на вакцинацию от COVID-19 доступна на портале госуслуг и в мобильном приложении «Госуслуги». Министерство цифрового развития, связи и массовых…

Электронная отчётность по незарегистрированным "ковидным" медизделиям

Импортеры медизделий, которые разрешены к ввозу в Российскую Федерацию без их регистрации в связи с пандемией, обязаны направлять в Росздравнадзор…

Упрощение контрактной системы госзакупок

Государственная Дума РФ приняла в I чтении правительственный законопроект, которым предлагается упростить контрактную систему госзакупок. Законопроект вводит электронный документооборот на всем…

Турагентов объединят в электронный реестр

Соответствующий закон предусматривает, что турагентов объединят в специальном реестре, чтобы гарантировать туристам безопасный и качественный отдых. Вести реестр будет Ростуризм.…

Расширенный доступ ФНС к банковской тайне

Расширенный доступ к банковской тайне получат с 17 марта российские налоговые органы  — банки будут обязаны предоставлять в том числе копии…

Получение патента через "Личный кабинет ИП"

Теперь, если индивидуальный предприниматель направил заявление на получение патента через «Личный кабинет ИП» или по телекоммуникационным каналам связи, он получит…

Объекты культурного наследия занесены в единый электронный реестр

Теперь сведения об объектах культурного наследия будут вноситься в специальных реестр, который ведет Минкультуры, в определенные сроки. Такой закон вступил…

Маркировка драгметаллов и изделий из них

Информационная система (ГИИС ДМДК) сделает рынок драгоценных металлов, камней и изделий из них прозрачным и переведет все существующие бизнес-процессы в…

Заказать звонок

Нажимая на кнопку я даю согласие на обработку моих персональных данных